23:04
Неделя иностранных языков

5 - 9 февраля в МБОУ гимназии 1 города Кузнецка прошла неделя иностранных языков, посвящённая формированию функциональной грамотности на уроках и внеурочных занятиях. В рамках недели были проведены увлекательные уроки и внеклассные мероприятия.

 

2аб классы: Праздник Алфавита

В ходе мероприятия ребята повторили в игровой форме немецкий алфавит, вспомнили изученные слова. Второклассники с большим удовольствием приняли участие во всех испытаниях, а также пели весёлые песни.

 

3аб: Зов Джунглей 

4аб: внеурочное занятие в Немецком детском онлайн-университете на тему "Граффити"

Ребята посетили увлекательную лекцию с профессором Эйнштейном, познакомились с техникой граффити, выбрали понравившийся шрифт и изготовили тэги.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5аб: защита проектов "Наши любимые животные"

Ребята разработали в группах книги с яркими иллюстрациями и интересными рассказами о своих питомцах. С интересом и вдохновением  рассказывали о своих любимцах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6а: внеурочное занятие в Немецком детском онлайн-университете на тему "Доноры крови", 6б: внеурочное занятие в Немецком детском онлайн-университете на тему "Сердце".

Ребята весело и подвижно погрузились в эту серьёзную и важную тему.

Внеурочное занятие в 6б классе было проведено в форме интеллектуальной игры с использованием материалов Гёте-Института платформы "Кinderuni". В ходе соревнования команды класса показали свои знания в области физиологии, биологии, истории, мировой художественной культуры и немецкого языка. Ребята посмотрели фильм на немецком и получили новые знания о строении и функционировании сердца, о том, какие существуют символы сердца, что они обозначают и их историю. Особый интерес вызвали конкурсы "Угадай животное по сердечку", "Лучший рисунок сердца", "Символы сепдца и растения." В конце мероприятия учашиеся спели песню о любви на немецком языке. Все получили сладкие призы и яркие, незабываемые впечатления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7аб: защита проектов "Постеры с экологическим мотивами"

Ребята подготовили доклады для выступления на международной экологической конференции, осветили в них актуальные проблемы окружающей среды нашего времени, предложили пути решения проблем загрязнения природы. Свои доклады ребята проиллюстрировали постерами. После конференции был проведён конкурс экологических слоганов, победители были награждены сладкими призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8аб: своя игра на тему "Праздники" на немецком языке и морской бой на тему "Америка"

В 8-ых классах состоялась увлекательная игра  «Mein Spiel“ по теме «Праздники в Германии». Ребята работали в командах и самостоятельно выбирали категорию и вопрос. У каждого была возможность рассказать о традициях и обычаях страны изучаемого языка. Команды, набравшие больше баллов, получили сладкие призы. Все активно принимали участие и показали отличный уровень знаний!

Для учеников 8-ых классов состоялась также интеллектуальная игра по английскому языку "Морской бой". Учащиеся соревновались между собой, показывая, кто лучше всех знает Америку и США. По итогам игры были выявлены победители.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6аб, 8б, 10а: Кинофестиваль "Voice of SLZ"

8 февраля в МБОУ гимназии 1 состоялся фестиваль музыкальных видео-клипов на немецком языке « Клипfest“. В мероприятии приняли участие 4 команды обучающихся 6,8,10 классов. На суд школьного жюри были представлены видео-клипы в разных номинациях: лучший клип, сценарий, постановка, актерская игра. Победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» определяли путем голосования. Итоги порадовали всех участников, которые получили грамоты и призы. Всем ребятам желаем успехов и дальнейших побед!

 

Просмотров: 120 | Добавил: davidovaokvl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Эльвира Ляпина • 16:30, 14.02.2024
happy
avatar